Возможность претендовать на квартиру, проданную без моего ведома после смерти матери

У меня умерла скоропостижно мама примерно 10 лет назад или немного больше, а сестра вступила в наследство и продала квартиру без моего ведома. Могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру, если да то каким образом,
Лучший ответ

Не ясно по какой причине вы не подали заявление на вступление в наследство.Если вы его просто пропустили без уважительной причины,то уже сделать ничего нельзя.

Сколько Вам было лет на момент смерти матери?

Здравствуйте!

Ситуацию осложняет тот факт, что квартира уже продана. Но сделать в данной ситуации вы можете многое.

Если даже вы пропустили срок обращения к нотариусу, вы можете установить в судебном порядке фактическое принятие наследства, после чего станете полноправным наследником. Этот путь пройден уже очень много раз. Далее существует два варианта: признание права собственности на долю в квартире либо взыскание половины денежных средств, полученных за квартиру.

Советую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.