Возможно ли выписать ребенка отца и прописать его по месту прописки матери?
Дети до 14 лет должны жить ( и быть зарегистрированы) вместе с родителями. Поэтому если Вы - мама, то можете так сделать (ст. 20 ГК РФ).
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).
Да, имеете право, так как регистрация детей до 14 лет осуествляется по месту проживания родителей без согласия собственника.
Спасибо за ответ, дальнейшее уточнение: я прописала ребёнка по месту своей регистрации. Может ли быть данная квартира продана собственником (сейчас оформляется наследство, половина квартиры в собственности моей мамы, вторая половина уходит в собственность её сестре).
Спасибо!