Казань, 15.09.2014, 14:25

Подача на алименты в случае отсутствия материальной поддержки от мужа с 2013 года - необходимые документы и возможность\nПредложение мужа об отказе от алиментов в обмен на квартиру и маткапитал - правильный выбор?

Вопрос №4871974 из г. Казань
опубликован 15.09.2014, 14:25
У меня такая ситуация. Муж с ноября 2013 г не содержит детей материально. Мы не разведены. Могу ли подать на алименты? Двое детей. И как документы нужны для этого? 2) В случае развода муж предлагает мне оставить нам квартиру, купленную на совместные деньги и маткапитал. Взамен на отказ от алиментов. Правильно ли я сделаю, приняв такое предложение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты Вы подать можете в любой момент. Отказ от алиментов недействителен. Если Вы хотите с него взыскать алименты, то никакие "отступные" не помогут.

15.09.2014, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы нужны чтобы оформить алименты? Мы состоим в браке. Не смогли бы вы подсказать Нет ли другого способа взыскать деньги на содержание детей?

15.09.2014, 14:36

Нужно свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей. Есть и другой способ взыскания алиментов: Вы и Ваш супруг можете заключить соглашение о размере алиментов у нотариуса.

15.09.2014, 14:39