Еще вопрос такой - могу ли я продать свое авторское право другому человеку, и получать от этого прибыль?
Нет, это невозможно. Авторское право неотчуждаемо. Продать Вы можете только исключительное право, например, на воспроизведение вашего произведения Ст.1285 ГК РФ
По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.
Подскажите пожалуйста, как лучше зарабатывать на своем произведении. Могу ли я например продать его издательству?
Можете, но не обязательно продавать само произведение. Можно продать только право на его использование, причем разрешить использовать произведение Вы можете как бессрочно, так и на определенный срок. Советую ознакомиться с положениями о лицензионном договоре (ст.1286 ГК РФ)