Где и как получить справку о состоянии незамужества, находясь в Эстонии - возможности для граждан России и их родственников

Вопрос №4871993 из г. Самара
опубликован 15.09.2014, 14:27
Я проживаю в Эстонии, но являюсь гражданкой России. Где мне взять справку о том что я не была замужем и может ли эту справку взять моя мама если она живет в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку можно взять в органах ЗАГСа, маме могут и не дать. Попробуйте сделать запрос самостоятельно.

15.09.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сделайте запрос в ЗАГС по прежнему месту регистрации (вам предоставят такую справку);

высылайте доверенность на имя мамы;

но это справка будет подтверждать только, что вы не регестрировали брак по месту бывшей регистрации ( но не в России - зарегестрировать брак вы могли в любом регионе РФ)

15.09.2014, 17:45

Я должна послать запрос в ЗАГС по месту прописки в России пожалуйста ответьте

15.09.2014, 15:00

Совершенно верно. Запрос о семейном положении ФИО. По месту Вашей прописки в России. Думаю можно через сайт ЗАГСа в интернете

15.09.2014, 15:03