Я хотела бы спросить, где я могу взять справку о том что я не являюсь гражданкой России.
Не очень понятно-во-первых гражданкой какой страны вы являетесь, какой у вас паспорт, посмотрите в него
А во-вторых куда и зачем понадобилась такая странная справка.
Я гр.Казахстана, паспорт Казахстанский. Приехала в Россию на ПМЖ.. Но по семейным обстоятельствам мне нужно вернуться обратно в Казахстан.. Российское гражданство я не получила.. Теперь что бы получить удостоверение в Казахстане у меня требуют справку что я не являюсь гр.России.
Понятно, в Казахстане тоже своя бюрократия
Попробуйте обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашей регистрации в России.