Тот кому завещано не подавал заявления к нотариусу и ничего не предпринимал уже более 2-х лет.
К вопросу 487130. Куропятник Юрий Иванович,
Тот кому завещано не подавал заявления к нотариусу и ничего не предпринимал уже более 2-х лет. Для него все закончено с завещанием?
Умершему завещателю я никем не двожусь. Только имею 5\6 доли в этой квартире сответсвующим образом оформленную. Как я могу претендовать на непринятую другим человеком 1\6 доли.?
Уважаемый Сергей!Если в соответствии со ст.1151 ГК РФ 1/6 доля будет признана выморочным имуществом,она является собственностью государства.ВЫ можете претендовать в этом случае на выкуп доли т.к. имеете право преимущественной покупки доли согласно ст.250 ГК РФ.Юрий Иванович