Новочебоксарск, 15.09.2014, 14:30

Учитель математики с богатым опытом сталкивается с обвинениями в избиении ребенка - Как верно отстоять свою невиновность?

Вопрос №4872051 из г. Новочебоксарск
опубликован 15.09.2014, 14:30
Я учитель математики со стажем 30 лет. Проработала в 5 классе 1 неделю. Родитель написал заявление, что я ударила ребенка и требует увольнения по статье. А я не ударяла. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация школы должна провести проверку по заявлению родителя. Если дело якобы было в классе, то наверняка другие ученики могут подтвердить, что подобного инцидента не было. Вы дадите такие же пояснения. О дальнейших действиях пока рано говорить.

15.09.2014, 14:36

А если несколько учеников подтвердят , проявив солидарность? , А может кто-то скажет неправду?

15.09.2014, 15:28

Для привлечения к ответственности в любом случае родителю придется обращаться в полицию. Если до этого дойдет, обращайтесь к адвокату.

15.09.2014, 15:30