Учитель математики с богатым опытом сталкивается с обвинениями в избиении ребенка - Как верно отстоять свою невиновность?

Я учитель математики со стажем 30 лет. Проработала в 5 классе 1 неделю. Родитель написал заявление, что я ударила ребенка и требует увольнения по статье. А я не ударяла. Как быть.
Лучший ответ

Администрация школы должна провести проверку по заявлению родителя. Если дело якобы было в классе, то наверняка другие ученики могут подтвердить, что подобного инцидента не было. Вы дадите такие же пояснения. О дальнейших действиях пока рано говорить.

А если несколько учеников подтвердят , проявив солидарность? , А может кто-то скажет неправду?

Для привлечения к ответственности в любом случае родителю придется обращаться в полицию. Если до этого дойдет, обращайтесь к адвокату.