Возможна ли покупка коммунальной квартиры на материнский капитал до 3-х лет ребенку и как это осуществить без ипотеки?
Я хочу купить коммуналку на материнский капитал но ребенку только 5 месяцев. Я могу воспользоваться сертификатом до 3-х лет или только после 3-х лет. Куда обращаться? Покупка через банк? Не хочу брать ипотеку.
Лучший ответ
добрый день, Елена! воспользоваться средствами материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно только для загашения ипотечного кредита
Т.е только после 3-х лет можно купить коммуналку не оформляв ипотеку?
С привлечением средств материнского капитала- да!