ОТвета нам не дали.23.10.С трудом вытребовали информацию о сумме оценки ущерба, оказалась смехотворна мала.
Уважаемый Илья ! ! ! Здесь будет зависеть от вида страховки. Страховка ОСАГО предполагает подачу искового заявления по месту нахождения ответчика (т.е юридического адреса СК, скорее всего это Мурманский суд). Страховка КАСКО определяется альтернативной системой подсудности (т.е по месту Вашего жительства или по месту нахождения организации). Чтобы суд принял у Вас исковое заявление, Вы должны определить цену иска (это делается с помощью дополнительной оценки ТС, в случае Вашего выигрыша Вам эти расходы должен будет возместить СК). Что касается просрочки выплат, то наше государство не поддерживает своих граждан и штрафные санкции предусмотрены в порядке ст.395 ГК РФ смехотворны. (Это 10% годовых от цены иска. т.е за месяц просрочки менее 1%) Удачи Вам в Вашем не легком пути ! ! ! !