Владимир, 15.09.2014, 15:20

Как защитить свои права на наследство и оформить дарственную с отчимом, не будучи родственниками, исключив возможность оспаривания завещания

Вопрос №4872669 из г. Владимир
опубликован 15.09.2014, 15:20
Хочу чтобы отчим оформил на меня дарственную (с правом на жительство) с отчимом не родственники, с моей мамой расписаны не были, с мамой у меня была квартира в равных долях, она написала завещание на него, он уже вступил в права наследства; завещание могут оспорить его родные дети. Подскажите как лучше сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть составит дарственную, а лучше продаст- чтобы в случае спора со стороны других наследников, вы считались добросовестным приобретателем

15.09.2014, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отчим может оформить в отношении вас сделку дарения.

15.09.2014, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему нужна уверенность что я его не смогу выгнать! как можно это нотариально оформить?

15.09.2014, 15:24

можете это условие прописать в самом договоре- можете нотариально удостоверить, но это не обязательно

15.09.2014, 15:27

а какие то налоги я буду платить после оформления дарственной?

15.09.2014, 15:29