Каким образом влияет смерть должника на выплату алиментов и его задолженность?

Вопрос №4872765 из г. Дятьково
опубликован 15.09.2014, 15:29
Долг по алиментам составляет 292 т. р, платил 3 раза в год по 500 руб, (ребенку 9 лет) приставы ни чего сделать не могли, нет в собственности имущества и он не работал официально, теперь он умер, у него осталась жена и двое детей, есть дом купленный на материнский капитал еще когда он был жив, теперь они прекращают дело в связи с его смертью. Сумма задолженности после его смерти распространяется на его родственников и жену? Или эту задолженность теперь никто не выплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по алиментам никто не выплатит. Она не наследуется.

15.09.2014, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если куплен дом на материнский капитал еще при его жизни?

15.09.2014, 15:36

а при чем тут материнский капитал и алименты? алименты- это обязанность Вашего супруга. И только его. Она не наследуется.

15.09.2014, 15:38