ДТП в июле - как пересчитать неустойку и уточнить требования с учетом новых правил?
ДТП произошло в июле, страховой выплаты не хватило на ремонт. В августе подал иск на страховую (сделал оценку, написал претензию и т.п.) неустойку посчитал по старым правилам (до 1.09.2014). Суд в сентябре, соответственно вступили в силу новые правила расчета неустойки (1% от 120 000 р.). Вопрос как теперь пересчитать неустойку и уточнить требования? Будут ли новые правила распространятся на мою ситуацию?
Руслан Викторович, поправки в ФЗ "Об ОСАГО", действующие с 01.09.2014 г., обратной силы не имеют, т.к. к Вашей ситуации не применимы.