Лишение прав и невозможность оплатить штраф - в тупиковой ситуации?

Меня лишили прав на 1.5 года и назначили штраф в размере 30 000. Права у меня на руках. Я не работаю и не имею возможности оплатить задолженность. У меня тупиковая ситуация?
Лучший ответ

Вам срочно нужно сдать права, срок наказания исчисляется с момента сдачи прав

Если вы не оплатили вовремя штраф- размер штрафа увеличился в 2 раза

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Согласно ст 31.5 КоАП РФ Вы можете обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением об отсрочке (рассрочке) наказания. К сожалению, простить Вам совсем этот штраф не смогут

Ст.31.5 КоАП

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!