Как изменится размер алиментов при подаче иска о их уменьшении - относительно МРОТ или прожиточного минимума?
Сейчас мой муж платит алименты относительно мрот. Хотим подать иск об уменьшении размера алиментов. Подскажите, пожалуйста, алименты останутся относительно мрот или изменят на прожиточный минимум?
При обращении с исковым требованием об изменении размера алиментов истец должен доказать, что изменилось материальное или семейное положение одного из родителей ребенка. Когда были взысканы алименты в твердой сумме, суд наверняка это мотивировал - например, отсутствием заработка, непостоянным доходом.
Если теперь доход постоянный - шанс имеется.
Здравствуйте. Там уже как суд решит. Могут вообще не изменить
муж закрывает ИП и на время подачи иска об уменьшении алиментов будет временно безработным. к тому же он женился и у нас скоро будет ребенок. но вопрос был о твердое денежной единице, мрот или после декабря 2012 ода прожиточный минимум?