Шадринск, 15.09.2014, 17:10

Открываем интернет-магазин - важные вопросы о регистрации ИП и заключении договоров с производителями

Вопрос №4873795 из г. Шадринск
опубликован 15.09.2014, 17:10
Я хотел бы проконсультироваться в вопросе открытия интернет магазина: 1. нужно ли открывать ИП для того чтобы открыть интернет магазин? Условие такое что я у себя не держу товар, я его буду сразу от производителя отправлять клиенту 2. нужно ли мне заключать с производителем какой либо договор и как это лучше сделать если я живу в России, а производители в Китае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открывать ИП необходимо , или ООО.

Так как вы будите отправлять товар напрямую клиенту, т.е клиент будет получать товар через Вас - а не напрямую через производителя, то:

1. Можете не открывать ИП, тогда возникает вопрос, какова ваша роль в этой деятельности? - Вы являетесь удаленным сотрудником на территории РФ у Китайского производителя?

2. Вы получаете свою прибыль от доставки товара клиенту.

Вывод: Если вы откроете ИП то Вам предстоит оплачивать налоги с доходов для надежности в получении своего вознаграждения составить договор о совместной деятельности, так же в случае если вы будете работать как простой гражданин.

В любом случае для защиты своих интересов необходимо составить договор о совместной деятельности или на оказание услуг.

15.09.2014, 17:27

В таком случае просто договоритесь составить договор для защиты своих интересов и никаких ИП открывать ненадо, иначе будет все сложнее и налоги прийдется платить.

15.09.2014, 22:41

Нет, как раз таки клиент будет получать товар от производителя в Китае.

Система такая: клиент - деньги - интернет магазин (я) - деньги - производитель - товар - клиент

Я в данной системе получаюсь как связующее звено между клиентом и производителем, я лишь собираю заявки+деньги и отправляю заявку производителю который уже сам отправляет товар (наценка на стоимость товара - это и есть моя прибыль)

15.09.2014, 22:33