Анапа, 15.09.2014, 17:26

Вопрос о легальности открытия двух ЧП для избежания классификации как мини-отель

Вопрос №4873957 из г. Анапа
опубликован 15.09.2014, 17:26
В Анапе частный дом (прописаны в доме) сдаем 7 комнат (номеров), открыто ЧП, платим налоги. Заставляют пройти классификацию как средство размещения более 5 номеров - мини-отель. Были у пожарников, они сказали, что нам дешевле снести 3 номера и не получать звезды, т.е. получить разрешение пожарников нереально (главная причина - нет 6 м до соседнего дома). Вопрос - если мы откроем еще одно ЧП (сейчас ЧП на муже, на следующий сезон открою еще я ЧП) и платить налоги одно ЧП с 4-х номеров, второе ЧП-с 3-х номеров. Будет ли такой уход от классификации законным? (менее 5 номеров - не подлежат классификации).
Лучший ответ
Рекомендуется

А не проще Вам уйти от названия мини-отель?

При открытии еще одного ЧП ваш мини-отель сохранит прежнюю структуру или это станет двумя независимыми объектами?

И еще вопрос: а, в праве ли Вас обязать проходить классификацию?

15.09.2014, 17:38

Сейчас мы просто частный сектор, нас заставляют пройти классификацию и по классификации (от 5до15 номеров) мы будем называться мини-отелем. Нам это не нужно. Но в связи с чемпионатом 2018года весь краснодарский край классифицирует средства размещения более 5 номеров. Сейчас у нас на ЧП - 7 номеров и мы должны классифицироваться.

Если мы станем двумя ЧП по 4 и 3 номера. можем ли мы тогда не классифицироваться? Будет ли это законно . Ведь адрес у обоих ЧП будет одинаковый?

15.09.2014, 17:46

Надо учиться противостоять беспределу. Причем здесь олимпиада, если пожарники указали, что вы не по подаете под классификацию из-за не допустимости расстояния до соседей?

15.09.2014, 17:51