Обязательна ли пожарная сигнализация в гостевом доме с пятью номерами на черноморском побережье?
Сейчас по всему черноморскому побережью обязывают проходить классификацию средств размещения. Требуется ли пожарная сигнализация мне, если в моем гостевом доме всего 5-ть номеров, и я проживаю сама на территории? Или достаточно сертификата классификации? Спасибо.
Добрый день!
Думаю, вам следует обратиться непосредственно в отделение МЧС по месту нахождения вашего гостевого дома, так как наличие необходимости в классификации может определить только специалист МЧС после фактического осмотра вашего гостевого дома.
Требуется ли пожарная сигнализация мне,если в моем гостевом доме всего 5- ть номеров,и я проживаю сама на территории?
---требуется. т.к.затрагивается безопасность ваших жильцов.
Здравствуйте!А классификацию в данном случае мне обязательно проходить? большим ,или это касается только гостиниц с большим номерным фондом?Спасибо.