Татьяна
Вопрос наследования доли брата в квартире - учитывается ли внучка в наследниках или вся доля достанется его сыну?
У меня умерла бабушка. Завещание оформлено на моего отца и его брата. Брат умер и его доля перешла сыну. Я её внучка последние 3 года проживала с ней и ухаживала за ней, имею ли я право на что-то.я мать одиночка мой сын ей правнук.
Здравствуйте, Мария Михайловна! Вам по наследству может достаться только доля отца (после его кончины), если он не завещает ее кому-то третьему.
А Я СЛЫШАЛА ПРО ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ ЭТО НЕ НАШ ВАРИАНТ?
Увы, не Ваш случай.