Вопрос о наследовании доли в квартире - права внучки и правнука после смерти сына
Наша квартира приватизирована на деда, бабушку, сына, внучку и правнука. Т.е. по 1\5 доли соответственно. Дед и бабушка умерли в 2003 и 2001 годах оставив дарственную на сына. Сын женат вторым браком, в котором детей не имеет. В случае его смерти на какую долю могут надеятся внучка (т.е его дочь от первого брака) и правнук (т.е его внук).
Лучший ответ
Правнук ни на какую долю. Дочь полностью на всю его долю.
Спасибо за ответ!
На его долю также имеет право его законная супруга.
Если, конечно, не будет завещания.
Удачи!
Не дарственная, а он унаследовал долю.