Москва, 15.09.2014, 18:25

Правильное оформление покупки жилья с использованием ипотеки и родительского капитала для исключения претензий на раздел имущества

Вопрос №4874494 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 18:25
Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем в официальном браке, планируем покупать жилье в строящемся доме, дом будет сдан по 214 – ФЗ. Половину стоимости дают родители в наличной форме, на вторую половина мы хотели взять ипотеку, заемщик – муж, я – поручитель. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, чтобы в дальнейшем при разделе имущества, например, часть вложенных денег родителей не считалась с мужем общей, т.е. муж на нее не претендовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

составте договор дарения этих денежных средств которые родители дарят именно вам, на приобретения этой квартиры.

15.09.2014, 18:30

между близкими родственниками дарение налогом не облагается.

16.09.2014, 10:26

Спасибо большое за Ваш совет. Подскажите, пожалуйста, в этом случае уплачивается ли налог?

15.09.2014, 18:52