Правильное оформление покупки жилья с использованием ипотеки и родительского капитала для исключения претензий на раздел имущества
Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем в официальном браке, планируем покупать жилье в строящемся доме, дом будет сдан по 214 – ФЗ. Половину стоимости дают родители в наличной форме, на вторую половина мы хотели взять ипотеку, заемщик – муж, я – поручитель. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, чтобы в дальнейшем при разделе имущества, например, часть вложенных денег родителей не считалась с мужем общей, т.е. муж на нее не претендовал?
Лучший ответ
составте договор дарения этих денежных средств которые родители дарят именно вам, на приобретения этой квартиры.
между близкими родственниками дарение налогом не облагается.
Спасибо большое за Ваш совет. Подскажите, пожалуйста, в этом случае уплачивается ли налог?