С чего начать оформление машины при ее продаже на номерах и с истекшей страховкой?

Вопрос №4874495 из г. Омск
опубликован 15.09.2014, 18:25
Скажите пожалуйста как правильно и с чего начать оформления машины? Машину продают на номерах, еще с учета не снята, страховка кончилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От продавца нужно: св-во о регистрации автомобиля, ПТС паспорт. От вас: паспорт и полис ОСАГО. Оформляете договор купли-продажи. Затем в течении 10 дней обращаетесь в ГИБДД, оплачиваете гос.пошлину, показываете автомобиль инспектору для осмотра и получаете ПТС с отметкой о том что вы новый собственник.

15.09.2014, 18:59

Скажите а снимать с учета прежнему хозяину нужно если машину на номерах отдает?

15.09.2014, 19:55

Снимать с учета не нужно, достаточно договора купли-продажи

15.09.2014, 19:59

Скажите а снимать с учета прежнему хозяину нужно если машину на номерах отдает?

15.09.2014, 19:59

Снимать с учета не нужно, достаточно договора купли-продажи

15.09.2014, 20:00