Соседнее кафе перекрыло доступ к парковке нашего дома - как защитить права нашей придомовой земли?
Между нашим старым многоквартирным домом и другим стоит почти такое же старое небольшое кафе. С дворовой стороны земля всё время как бы была общей. Три года назад старый владелец кафе, перед тем как его, видимо выгодно, продать, установил во дворе забор вплотную к стенам домов. Новый владелец утверждает, что всё на законных основаниях (у него есть план) и он платит за эту землю. Но нам теперь почти не осталось места для парковки машин. Остался только узкий проезд до поъезда нашего дома, т.к. с другой стороны гора, так же в зтом проезде находятся мусорные баки и естественно это затрудняет проезд больших мусороуборочных машин и в плохую погоду, зимой. Они просто к нам не суются. Этот забор всем только мешает, естественно кроме владельца пироговой, как теперь она называется. По нашим наблюдениям им столько места и не нужно для обеспечения своей хозяйственной деятельности. Они просто повидимому хотят иметь свою парковку. Можно ли обжаловать установку этого забора и какие у нас права на придомовую землю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала выясните в адм-ии на каком основании была выделена земля под кафе и давалось ли разрешение на установку забора
Благодарю Вас за полезную консультацию!