Оплатил все кредитные обязательства, но не могу своевременно выплатить долги бывшей девушке. Какие могут быть последствия?
Юридически она бессильна. Вы по кредиту - никто.
Статья 819 ГК РФ Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Здравствуйте. Если кредит не на Вас, не поручитель, то ничего и не взыщет с Вас
Вы можете вообще ничего ей не платить, по закону вы никакой ответственности не несете ни перед нею, ни перед банком. Если у вас моральные обязательства, то платите, как сможете.
Ребята, благодарю за оперативную помощь!