Незаконные действия Управляющей компании - задолженность за капитальный ремонт и начисления с октября 2014 года
Просим разъяснить правомерность действий Управляющей компании. В мае 2013 г. был проведен кап. ремонт кровли на основании решения общего собрания собственников, но на нем не решали вопрос об оплате, подразумевалось, что оплата будет произведена за счет графы в квитанциях кап. ремонт. Кроме этого ремонта кровли другие ремонты в доме не производились включая 2012 г. Теперь Управляющая квитанция сообщила: что с января 2014 г. начисления за кап. ремонт не производились, а по дому числится задолженность за произведенный в мае 2013 г. ремонт и в связи с этим в квитанциях с октября 2014 г. будут производится начисления за этот майский ремонт.
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё верно. Дело в том, что УК не имела права брать деньги с кап. ремонта вообще. Не собственники определяют очередность кап ремонта, а региональные власти