Угроза бывшего мужа - как защитить право на материнский капитал и сохранить свое жилье?
Я с 2002 года не проживаю со своим бывшем мужем (развод оформила в 2008) у нас на двоих однокомнатная квартира общий сын 15 лет. в 2011 году у меня родилась дочь от мужчины с котором я проживаю по сей день. Бывший муж узнав о том что я получила материнский капитал требует его у меня в счет его половины жилья иначе угрожает продать
свою часть квартиры. За все эти годы он не платил алименты взамен пообещав отдать свою часть жилья. Теперь он заявил что передумал и требует у меня материнский капитал. Подскажите что мне делать?
С уважением Елена.
Что касается материнского капитала ничего не отдавайте бывшему мужу Он не имеет никаких прав на ваш мат капитал.А квартиру без вашего согласия он не может продать