Ответственность за неявку на военные сборы при наличии больничного - правомерно ли грозит прокуратура?

Сын должен был завтра ехать на переподготовку, военные сборы, но позавчера получил травму, сотрясение мозга, есть справка из травмпункта, больничный, но врач в военкомате говорит, что все недействительно, грозит прокуратурой, насколько это правомерно? Какая ответственность грозит за неявку, при наличии больничного?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ответственности за уклонение от военных сборов не предусмотрено.

Отправьте заявление в военкомат по почте заказным письмом, указав причину неявки, приложите копию больничного листа.

Спасибо за ответ!

Штраф - 500 руб. Пишите заявление на имя военкома об освобождении от сборов до полного выздоровления, если откажут обращайтесь срочно в суд