Может ли бывшая жена втайне от меня подать на алименты и потребовать их спустя несколько лет, когда ребенку исполнится 18?
Мы развелись, но проживаем вместе и совместно воспитываем и содержим дочь, которой 12 лет, совместно ведем хозяйство. Может ли бывшая жена втайне от меня подать на алименты и потребовать их спустя несколько лет? Потребовать за это время, что мы живем вместе после развода? Например когда исполниться ребенку 18? Набежит приличная сумма и я боюсь быть раззорен!
Втайне не может, если подаст иск о взыскании алиментов- суд обязан Вас известить о дне судебного заседания
Здравствуйте. 1. Может, но Вас уведомят о суде. 2. после 18 лет, сам ребенок, а не жена может подать на алименты. Взыскать могу за предыдущие 3 года.
А на каком основании ребенок может подать на алименты? Я же живу вместе с ребенком и содержу и воспитываю его!