LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2014, 20:00

Прописка несовершеннолетнего внука на площадь совместного жилого дома без согласия одного из собственников - возможно ли?

Вопрос №4875353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 20:00
Имеется жилой дом (ИЖС) , который явл. совместной общей собственностью дедушки и бабушки. В доме прописан их сын. Вопрос: Можно ли прописать несовершеннолетнего внука на площадь, без согласия одного из собственников? СПС.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, обязательно согласие всех сособственников

15.09.2014, 20:07

На основании какой статьи ЗКРФ.

15.09.2014, 20:12

на основании ст . 246 ГК РФ ( об общей собственности):

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

ст. 247

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

15.09.2014, 20:29