Безвыходная финансовая ситуация - банки отказывают в реструктуризации кредитов, обдирая только процентами. Как решить проблему?
Такая проблема-взяла в разных банках кредитные карты, платила вовремя. Потом через некоторое время получилось так. что ушла в декрет. Но опять таки платила. Правда деньги быстро кончились. Пришлось брать еще кредит на оплату долгов. В итог получилась такая ситуация, что деньги кончились везде, остался большой долг. Моя мама вместе меня написала отпуск по уходу за ребенком, а мне пришлось выйти на работу. Доход у меня небольшой и на оплату все равно не хватает, только одни проценты, а то и на это не хватает. Писала заявления в банк о реструктуризации, но они отказывают Думаю обратиться в суд, так как платить одни проценты это не реально. Платить я конечно готова, и муж поможет, но только ту сумму которую на самом деле брала. А не одни проценты. Что посоветуете?
Лучший ответ
Добрый день!
Для подробной консультации надо посмотреть Ваши договора.В случае если возможности платить нет- не платите. Сами понимаете, что оплачиваете только проценты, а сумма основного долга не уменьшается. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый вечер! Если банк обратиться в суд, то Вы вправе ходатайствовать в суде о снижении неустойки, ссылаясь на ст. 333 ГК.