Возможно ли пересчет кредита и уменьшение платежей при беременности и отсутствии работы?
Любая жизненная ситуация, затрудняющая исполнение обязательств может являться основанием для изменения условий договора (в том числе и беременность). При беременности Вы не сможете полноценно трудиться, потребуются дополнительные расходы и т.д. Вы обращайтесь в банк с заявлением, с просьбой изменить условия договора, увеличить срок действия кредитного договора и соответственно уменьшить ежемесячный платеж. Может банк и пойдет Вам на встречу. Если даже не пойдет, то в последующем это Вам пригодится в суде (если спор дойдет до суда), хотя не желательно конечно портить кредитную историю и т.д.
Беременность - не основание для изменения процентной ставки по кредиту.