Мне показалось, что вы меня перепутали в другим постоянным посетителем сайта, моего тезку.
Уважаемый Влад.
Я думаю, к концу сентября законодательная база, регулирующая вопросы оформления вида на жительство в РФ, будет сформирована.
Еще раз повторюсь- следите за публикациями по данной тематике на этом сайте (это не реклама).
Но в то же время, помните, что по новому закону для получения вида на жительство необходимо будет прожить на территории РФ один год на основании разрешения на временное проживание.
Так что Вам придется искать - место, чтобы позволили Вам зарегистрироваться и получить разрешение на временное проживание.
А это. конечно, будет стоить денег.
Удачи Вам.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.