Вопрос о признании добросовестности покупателя автомобиля при наличии залога до вступления в силу нового закона о регистрации имущества

Приобрел авто в сентябре 2014 года. Проверил по базе Залог движимого имущества. Если вдруг оно находится в залоге ранее чем вышел новый закон о регистрации движимого имущества в реестр, то признает ли суд меня добросовестным покупателем?
Лучший ответ

Здравствуйте! Суд не признает Вас таковым, т.к. прекращение залога по такому основанию возможно только если залоговые отношения возникли после 1 июля 2014 г.

Спасибо за ответ!

Да, по новым поправкам в ГК РФ так и есть. Если атомобиль отсутствует в реестре, вы будете добросовестным приобретателем.