Задержка в розыске счетов и сберкнижек - Мать готовится написать жалобу после двух месяцев без ответа от сбербанка
7 мая 2014 года умер мой отец. 20 июня моя мама подала в сбербанке на розыск его счетов и сберкнижек. Прошло уже более двух месяцев, а ответа нет. При обращении в сбербанк 9 сентября она услышала от сотрудника вопрос где вы раньше были. Мама объяснила и предоставила бумагу о том что подавала 20 июня. Никто никакого ответа по розыску не дал. мы ничего не знаем - отвечают в сбербанке. 9 сентября ей предложили подать запрос еще раз. Розыск осуществляется 2 месяца, т.е. по истечению этого срока пройдет пол года и истечет срок вступления в наследство. Завтра моя мама пойдет писать жалобу. Подскажите что делать и как правильно оформить жалобу. Спасибо.
Лучший ответ
Вы у нотариуса были? вам надо сначала к нему, что бы срок не пропустить, хотя, если вы с отцом были зарегистрированы совместно- вы вступили в наследство. Сбербанк может долго отвечать.