Директор магазина самообслуживания получил удержание в зарплате из-за наличия картона в мусорном баке - законно ли такое решение?
Здравствуйте!
Если премия входит в состав заработной платы, установлена локальным нормативным актом работодателя, соглашением или коллективным договором, связана непосредственно с выполнением трудовых обязанностей, то выплата такой премии не зависит от усмотрения работодателя и является обязательной.
Разовые премии, которые не входят в систему оплаты труда, не установлены локальным нормативным актом, соглашением, коллективным договором, выплачиваются по усмотрению работодателя и не являются обязательной выплатой.
Узнавайте у своего работодателя, какую премию Вам не выплатили и за что.
Удачи!!!