Иваново, 15.09.2014, 22:28

Альтернативные способы доказательства финансовой поддержки ребенка без алиментного соглашения

Вопрос №4876517 из г. Иваново
опубликован 15.09.2014, 22:28
Если какие альтернативные решения, что бы не оформлять алиментного соглашения и в будущем смог доказать что даю деньги на ребенка?! например можно ли перечислять деньги на банковскую карточку жены и чтобы, в последующем, если дело дойдет до суда я смог доказать что я даю деньги на ребенка!?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем Вам Соглашение об уплате алиментов не нравится. Это самое подходящее оформление уплаты алиментов.

15.09.2014, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно. Откройте счёт на ребёнка (через суд) и 50% перечисляйте туда, а остатки на счёт бывшей супруги. Только в назначении платежа указывайте "Алименты за --- период"

_____________________

ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

15.09.2014, 22:32

Алиментное соглашение стоит минимум 3250, дорого! Не понятно,50% это сумма от чего? На алименты жена не подавала!

15.09.2014, 22:40

Берите расписку каждый раз как передаёте деньги.

15.09.2014, 22:44

вы имеете ввиду не через банк перечислять а просто расписку брать?а если она потом скажет что не писала расписку?

15.09.2014, 22:51