Налогообложение для неработающих
Вопрос: Получает ли неработающий пенсионер возврат налогообложение при покупке квартиры если да то как?
С 1 января 2012 года в Налоговый кодекс внесено дополнение, по которому неработающие пенсионеры без доходов могут перенести остаток имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды.
Их должно быть не более трех. И трехгодичный срок отсчитывается начиная с периода, предшествующего году, в котором образовался остаток вычета.
Добрый день!
В зависимости от того когда вы купили квартиру и когда вы перестали работать!