Наследство квартиры от отца - Что можно сделать, узнав об этом спустя 16 лет?

Вопрос №4877070 из г. Клинцы
опубликован 16.09.2014, 00:03
Мне сейчас 16 лет я узнала как 5 дней о квартире своего отца который умер в 2001. я являюсь обязательным наследником но завещание было сделано на дальнюю родственницу, ведь я должна иметь часть квартиры по закону. Могу я сейчас что нибудь сделать ведь прошло столько времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливать срок через суд, если восстановят

16.09.2014, 00:05

Обратитесь к нотариусу с вашим законным представителем.

16.09.2014, 00:04

Могу ли я сама подать в суд ведь моя мама как бы знала поэтому и не хотела подавать

16.09.2014, 00:08

нет, тк 16 лет. А сам факт, что "мама как бы знала поэтому и не хотела подавать" - уже причина для не восстановления срока.

16.09.2014, 00:09

а прошло 13 лет ведь по закону только 10 лет можно

16.09.2014, 00:12