Управляющая компания подала иск в суд на возмещение квартплаты, не имея подписей собственников квартиры в договоре
Управляющая компания подала иск в суд на возмещение квартплаты, мотивируя тем, что одним из собственников квартиры был подписан с ними договор. На самом деле, подпись одного из собственников стоит в реестре всех жильцов дома в приложении №7 к договору, и нет ни одной подписи ни в договоре, ни в предыдущих шести приложениях. Подписи второго собственника квартиры нет нигде. Подскажите, пожалуйста, может ли в данной ситуации УК требовать оплаты за квартиру?
Исходя из судебной практики, УК может и взыщет, скорее всего, задолженность по квартплате, просто по факту предоставления услуг, которыми вы, фактически, пользовались.