Как расторгнуть договор переуступки, если продали мне другую квартиру, не указав отличия
Можно ли расторгнуть зарегистрированный 10 дней назад в юстиции договор переуступки? Основная причина: на сделке я просила показать мне новостройку, (уже построено 10 этажей из 25). Хотела посмотреть как там и что. Мне ответили, что на стройку не пускают, и вместо квартиры, которую хотела я (по картинке в плане) мне продали другую, уверяя, что они абсолютно одинаковые. Да, в плане они абсолютно одинаковые. Сегодня я сама прошла на стройку, и рабочие показали мне обе квартиры. Оказалось, они разные. Та, которую я хотела, имеет витражное остекление, а которую мне продали обманным путем - обычные окна, чего в плане не указано и не видно. Спасибо.
Лучший ответ
По указанному основанию - нет, если только это специально не оговорили в договоре.
Да можете расторгнуть договор в связи с недоговоренностью. относительно предмета.