Особенности переуступки квартиры по ДДУ - возможные риски и причины одинаковой цены в договоре
Покупаю квартиру по переуступке по дду путем подписания договора переуступки в простой письменной форме, без участия застройщика. В договоре переуступки указано, что цена договора равна цене договора долевого участия, тогда как на самом деле цена договора уступки значительно выше. На мой вопрос почему указана одинаковая цена агент составивший договор ответил, что иначе договор не зарегистрируют в уфрс - та ли это и почему? Чем я рискую?
Нет, агент вас вводит в заблуждение.
Следует различать стоимость переуступаемого права требования, выраженного в разделе договора долевки - цена договора и возмездность самой уступки права.
Возможно это просто мошенники, т.к. если сделка не состоится, то Вам возвратят указанную в договоре сумму, а не фактическую.