Братск, 16.09.2014, 02:47

Каков срок исковой давности для оплаты электроэнергии?

Вопрос №4877364 из г. Братск
опубликован 16.09.2014, 02:47
Я оформляю дом в наследство по суду и когда я ходила в энергокомпанию мне выставили счет за электроэнергию более 20000 тыс. рублей с 1.01.11 г. по сегодня. Существует ли срок исковой давности по электроэнергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана Владимировна ! Существует общий срок исковой давности 3 года

16.09.2014, 05:34

Хотелось бы услышать более развернутый и понятный ответ:за какой период можно взыскать задолженность и какой попадает под исковую давность,как мне отреогировать на данное уведомление. может ли произойти отключение электоэнергии

16.09.2014, 07:49

Срок исковой давности идет с 01.01.2011года по 01.01.2014года. Они должны на Вас подать исковое заявление в суд на взыскании долга. И на судебном заседании примените срок исковой давности.

16.09.2014, 07:52