LSN Messenger
Кызыл, 16.09.2014, 02:06

Как получить компенсацию, если дочку не взяли в садик - рекомендации и возможности

Вопрос №4877378 из г. Кызыл
опубликован 16.09.2014, 02:06
Дочку не взяли в садик, приходится сидеть дома, одну не оставишь. Слышала, что когда в садик не берут, платят компенсацию. Как её получать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Федеральным законодательством вопрос о компенсации за непредоставление мест в садике не урегулирован. В настоящее время каждый субъект самостоятельно решает данный вопрос. В каждом городе, области, крае – свое решение и свои правила поддержки родителей, чьих детей не взяли в садик из-за нехватки мест. Так, в некоторых регионах компенсация может вовсе не выплачиваться, в других – наоборот. Поэтому уточняйте о возможности получения данной компенсации, о её размерах и условиях предоставления в местных (по месту жительства) органах соц.защиты населения или в департаменте образования. Всего доброго!

16.09.2014, 02:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, у меня прописка только временная, это никак не повлияет?

16.09.2014, 02:11

Нет, в данном случае ни на что не повлияет

16.09.2014, 02:13