Но проблема в том, что все документы она забрала с собой (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка).
Мы поженились в прошлом октябре, через 2.5 месяца у нас родился ребенок. А уже этим летом я решил развестись. Она уехала в свой родной город (Воронежская область). Вопрос состоит в следующем: так как она не давала толком согласия на развод, сказав:"Тебе надо - ты и разводись",-я не знаю как мне поступить. Насколько я понимаю мне необходимо подать заявление по месту ее жительства. То есть узнать адрес ее районного судьи и туда подать иск. Но проблема в том, что все документы она забрала с собой (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка). Мы с ней сейчас отношения не поддерживаем вообще. Посоветуйте что делать? Как подать заявление в другой город? И развестись без моего присутствия там?
Спасибо.
Лучший ответ
Вам действительно необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчицы. Если бы ребенок проживал с Вами можно было бы обращаться по Вашему месту жительства.
Вы можете пойти в ЗАГС и попробовать получить дубликат свидетельства о заключении брака.
В исковм заявлении необходимо указать, что все оригиналы документов находятся у Вашей жены.
К заявлению можете приложить заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Спасибо Вам большое за помощь! Вы мне очень помогли! В следующий раз, если Вы не против, обращусь именно к Вам.