Самара, 16.09.2014, 08:16

История моего знакомого - обещал компенсировать ущерб после царапины, но прошло три месяца и он до сих пор не выполнил своего обещания. Как добиться компенсации?

Вопрос №4878164 из г. Самара
опубликован 16.09.2014, 08:16
12.06.2014 года мой знакомый поцарапал мне машину. Просил не вызывать ГАИ так как был лишен прав по НС обещал компенсировать затраты на ремонт. В сервисе ремонт оценили в 20000 рублей. Я озвучил ему сумму он обещал в течении двух недель со мной рассчитаться. И вот уже три месяца кормит меня завтраками. За это время сня свою машину с учета якобы для утилизации, но машина пока стоит перед домом. Как можно на него повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

с доказательной базой у вас "проблемы" - как будете доказыать,что машину повердил знакомый (он может просто все отрицать и в ГИБДД и в суде);

16.09.2014, 10:33

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, заявление в ГИБДД по факту ДТП, подать иск в суд, заявив ходатайство об обеспечении иска - запрете совершения РЭО ГИБДД регистрационных действий.

16.09.2014, 08:21

Куда сначала подавать заявление в полицию или ГИБДД?

16.09.2014, 08:30

Одновременно в оба государственных органа.

16.09.2014, 08:34

Помогите написать текст заявления. Сколько это будет стоить?

16.09.2014, 08:46