Каков будет срок пенсии, при оформлении документов на пенсию мужу с нехваткой документов и отсутствием подтверждения от архива работы?
Подала в ПФ документы на оформлении пенсии мужу за месяц до предполагаемой пенсии. Муж в СИЗО. Сейчас выясняется, что и с нашей стороны не хватает документа (не готова еще генеральная доверенность), и сам ПФ не получил от архива подтверждения небольшого отрезка времени работы супруга. Вопрос - с какого времени пойдет пенсия? Когда будут в наличии все сведения и документы, или в положенный по стажу срок (если, конечно, повторный запрос от архива будет подтверждающим стаж)
С момента обращения за пенсией с заявлением. Пока у вас не будет доверенности и вы за ней не обратитесь её не назначат и выплат за этот период. не произведут