Как разделить имущество после развода, если дом оформлен на бывшего супруга?
Мы с супругом развелись два года назад у нас имеется жилой дом построенный в браке, оформленный на бывшего супруга, на раздел имущества не подавали решили договорится. В доме прописаны я и двое детей дом выставлен на продажу, но продать не можем, сейчас бывший супруг утверждает что через год не оспоренное имущество перейдет к нему так как является собственником. Так ли это и как лучше мне поступить.
Заранее благодарна.
Здравствуйте! Нет, это неправда. Лучше сразу подайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества
Здравствуйте!
Вам необходимо написать в суд заявление о разделе общего имущества супругов (в данном случае - бывших супругов). Писать надо сейчас, ваш муж формально прав, у вас есть лишь 3 года на требование о разделе общего имущества.
Если необходима помощь в написании заявления, можете обращаться!