Необходимость изменения коэффициента отношения при расчете пенсии с учетом северных льгот - как подтвердить свою правоту в Пенсионном фонде?

У моего отца северный стаж 9 лет. При расчете пенсии до 2002 года выбрали среднюю заработную плату с 1982-1986, но коэффициент отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате В России поставили 1,2, но согласно ТК коэффициент устанавливается согласно северным льготам в его случае 2,2, значит коэффициент отношения должен быть 1,8, не могу это доказать в Пенсионном фонде. Подскажите, правомерно ли это. И как доказать в пенсионном фонде свою правоту.

Лучший ответ

Докажите свою правоту в суде ...