Пенсионеру необходима помощь - отсутствие радиатора в квартире вызывает проблемы перед наступлением отопительного сезона
В пятиэтажном жилом доме у пенсионера в квартире течет радиатор в комнате. Долгов по квартире нет. В июле была подана заявка на замену радиатора в этот ЖЭК. Сейчас сентябрь, скоро отопительный сезон. В ЖКХ сказали радиаторов нет и денег на покупку нового радиатора нет потому что жильцы дома должны 600 тыс. рублей. И все ни каких действий, только руками разводят. А пенсионер тазики подставляет под радиатор, что бы соседям ниже не текло. Будьте добры подскажите что делать.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию.
Скажите пожалуйста какие статьи в законе мне необходимо знать что бы отстаивать свои права в данной ситуации.