Отказ ЖЭКа в бесплатной замене протекающего радиатора - законно или нет?
Правомерен ли отказ ЖЭКа в Бесплатной замене радиатора отопления в квартире, протекающего в ПЯТИ местах?
За что ЖЭК получает каждый месяц 1 тыс. руб.?
Радиатор был установлен (25 лет назад) при строительстве дома в 1997 году.
ЖЭК предлагает Жильцу приобрести самостоятельно радиатор и оплатить его установку за 4 тыс. руб.
Если не правомерен, то прошу развернутый ответ с указанием соответствующего НПА.
Если радиатор не имеет запорных устройств, то он входит в состав общедомового имущества. За содержанием общедомового имущества должна заботится управляющая компания.
Если квартира не приватизированная то не правомерно, если приватизированная то правомерно.